Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Auffangring für Dartspiele "Catchring"
Auffangring - Dartboard nicht in Lieferumfang enthalten!
Auffangring - in 4 Teilen, leicht zu montieren
Auffangring für Dartspiele "Catchring"
Auffangring für Dartspiele "Catchring"
Auffangring für Dartspiele "Catchring"
Auffangring für Dartspiele "Catchring" HINWEIS: Verkauf erfolgt ohne ggf. abgebildetes Zubehör und Dekoration, sofern nicht anders im Lieferumfang angegeben.
Karella Auffangring für Dartspiele "Catchring" (schwarz)
Artikel-Nr.: BAN90091
- gegen Schäden in der Wand und am Boden
- schnell und einfach zusammengesteckt
- für alle Karella- oder Winmau-Turnier-Dartboards
32,95 €
Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, 2 - 4 Werktage
Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
Vorteile
- Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
- Geprüfter Onlineshop
- Kauf auf Rechnung
Nie wieder Dartpfeile aufsammeln! Werfen Sie ruhig mal wieder daneben, denn der Karella... mehr
Nie wieder Dartpfeile aufsammeln!
Werfen Sie ruhig mal wieder daneben, denn der Karella "Catchring", auch "Surround" genannt, nimmt geräuschlos alle Fehlwürfe auf, die knapp außerhalb des Boards landen würden. Der Surround nimmt die Dartpfeile auf und verhindert Beschädigungen an Pfeilen und Boden. Die Dartpfeile können mühelos wieder rausgezogen werden. Der Auffangring wird einfach über das Turnierboard aufgesetzt. Die praktische und stabile schwarze Schaumstoff-Umrandung besteht aus 4 Teilen, die einfach und schnell zusammengesteckt werden.
Der Auffangring "Catchring" ist ideal für alle Karella- oder Winmau-Turnier-Dartboards!
Anwendungsbereich: Indoor Farbe: schwarz Abmessungen,... mehr
Technische Details
| Anwendungsbereich: | Indoor |
| Farbe: | schwarz |
| Abmessungen, Maße | |
|---|---|
| Größe: | ø außen ca. 71 cm;ø innen ca. 45 cm |
| Randstärke: | ca. 2,5 cm |
| Randbreite: | ca. 13 cm |
| Gewicht: | ca. 0,8 kg _GROUP=Material |
| Material: | EVA-Schaumstoff |
| Lieferumfang: | Catchring - Surround (kein Dartboard!) |
Anwendungsbereich: Indoor Farbe: schwarz Abmessungen,... mehr
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | WINSPORT GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse: | Waldstraße 21, 86517 Wehringen |
| elektronische Adresse: | info@winsport.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Auffangring für Dartspiele "Catchring""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.