Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Sportlicher und schlank wirkender Catchring - geeignet für jedes gängige Dartboard
Der "Catchring PU" aus hochwertigem Polyurethan (PU)
Der leicht anzubringende Catchring bietet optimalen Schutz für Ihre Wände: Fehlwürfe bleiben gut stecken, lassen sich dennoch leicht entfernen
Der Außendurchmesser beträgt ca. 69 cm und der Innendurchmesser ca. 45 cm. Die Randbreite beträgt ca. 12 cm und die Randstärke ca. 3,5 cm
Die gatte Oberfläche des einteiligen Auffangrings sorgt für kaum sichtbare Spuren HINWEIS: Verkauf erfolgt ohne ggf. abgebildetes Zubehör und Dekoration, sofern nicht anders im Lieferumfang angegeben.
Karella Auffangring für Dartspiele "PU-Catchring" (grün)
Artikel-Nr.: BAN90753
- passend für alle Dartboards
- Außendurchmesser ca. 69 cm
- Innendurchmesser ca. 45 cm
- aus hochwertigem PU
44,95 €
Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, 2 - 4 Werktage
Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
Vorteile
- Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
- Geprüfter Onlineshop
- Kauf auf Rechnung
Schont die Wohnzimmerwand beim Spielspaß! Surrounds sind wohl das beliebteste Zubehör der... mehr
Schont die Wohnzimmerwand beim Spielspaß!
Surrounds sind wohl das beliebteste Zubehör der Dartspieler, egal ob Einsteiger, Fortgeschrittener oder Profi. Der Karella Catchring PU Grün bietet den optimalen Schutz für Wand und Boden.Der Auffangring hat einen Durchmesser von 45 cm. Somit kann der sportlich und schlank wirkende Catchring auf jedes gängige Dartboard, ohne großen Kraftaufwand, aufgesetzt werden.
Der Karella Surround besteht aus hochwertigem PU-Material und hat eine Breite von 12 cm. Das Material wurde in einem eigens entwickelten Herstellungsverfahren auf die ideale Dichte komprimiert. Diese einzigartige Materialbeschaffenheit sorgt dafür, dass die Steeldarts bei einem Fehlwurf im Ring stecken bleiben und nicht den Catchring durchdringen. Hierdurch kann garantiert werden, dass Wand und Boden geschützt sind, sowie ein leichtes Herausziehen möglich ist. Nach dem Herausziehen entstehen außerdem kaum sichtbare Spuren auf der glatten Oberfläche des einteiligen Auffangrings.
Abmessungen, Maße Außendurchmesser: ca. 69 cm... mehr
Technische Details
| Abmessungen, Maße | |
|---|---|
| Außendurchmesser: | ca. 69 cm |
| Innendurchmesser: | ca. 45cm |
| Randbreite: | ca. 12 cm |
| Randstärke: | ca. 3,5 cm |
| Gewicht: | ca. 1,5 kg |
| Material | |
| Material: | Polyurethan (PU) |
| Farbe: | grün |
| Besondere Eigenschaften | |
| Lieferumfang: | Catchring (kein Dartboard!) |
Abmessungen, Maße Außendurchmesser: ca. 69 cm... mehr
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | WINSPORT GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse: | Waldstraße 21, 86517 Wehringen |
| elektronische Adresse: | info@winsport.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Auffangring für Dartspiele "PU-Catchring""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.