Tischkicker Garlando ITSF #1
Tischkicker Garlando ITSF #1
ergonomische und rutschfeste Kickergriffe mit Echt-Holzeinlagen
mit inntegrierter Wasserwage für einen stabilen Stand
einfache Ballentnahme
genormte und bruchsichere Spielfiguren
gehärtertes und sandgestrahltes Glasspielfeld Garlando Tischkicker "ITSF Number 1" (weiß / silber, 143 x 125 x 92 cm)
Artikel-Nr.: GAR01151
- Hochwertiger ITSF-zertifizierter Tischkicker aus Italien
- Robuste Konstruktion mit 10 × 10 cm Metallbeinen & höhenverstellbaren Füßen
- 30 mm starker MDF-Korpus mit Aluminiumverstärkungen & abgerundeten Kanten
- Sandgestrahltes Glasspielfeld mit optimalem Ballverhalten & verstärkten Torwänden
- Leichtgängige 16 mm Spielstangen mit Kugellagern & bruchsicheren Figuren
Preis inkl. MwSt.
Sofort verfügbar, 3 - 5 Werktage
Kostenloser Versand in Deutschland
Vorteile
- Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
- Geprüfter Onlineshop
- Kauf auf Rechnung
Tischkicker Garlando ITSF Number 1
Das Modell ITSF Number 1, hergestellt von Garlando, Made in Italy. Garlando ist offizieller Partner des Weltverbandes ITSF und gehört mit über 70 Jahren Erfahrung zum weltweit führenden Produzenten professioneller Fußballkicker. Nationale sowie internationale Meisterschaften werden auf dem ITSF #1 ausgetragen.
Die robuste Bauweise der Modellreihe mit den 10 × 10 cm massiven Metallbeinen sorgt für ein Höchstmaß an Stabilität. Bei Bodenunebenheiten kann der Tisch durch die höhenverstellbaren und rutschfesten Stellfüße sowie die integrierte Wasserwaage perfekt einjustiert werden.
Der melaminbeschichtete Korpus besteht aus einer 30 mm starken Wandung aus MDF. Zusätzlich ist der Korpus an allen Ecken und Außenkanten (Aluminium) abgerundet. Das gehärtete und sandgestrahlte Glasspielfeld mit weißen Spielfeldlinien ist besonders griffig. Dank aufgesetzter Ecken bleiben keine Bälle liegen und der Spielfluss wird nicht unterbrochen. Die Tor-Außenwände sind mit Fiberglas verstärkt und verbessern das Abprall-Verhalten des Balls. Durch Fiberglas verstärkte Tor-Innenwände prallt kein Ball zurück ins Spielfeld.
In der ITSF-Ausführung gleiten die 16 mm starken Stangen (3 mm Wandung) in leichtgängigen Doppelkugellagern. Die genormten und bruchsicheren Figuren sind bereits ab Werk auf die Spielstangen aufgespritzt. Gummipuffer sorgen für die optimal Dämpfung an den Banden. Außerdem werden die Handgelenke durch die Kugellager geschont.
Produktdetails:
- Die ergonomischen und rutschfesten Kickergriffe mit Echt-Holzeinlagen sorgen für perfekte Ballkontrolle und eine maximale Kraftübertragung.
- Neben den qualitativ und spieltechnisch besten Voraussetzungen ist der ITSF Number 1 auch ein optisches Highlight.
- Kicker wurde unter härtesten Bedingungen getestet und kann daher für den Einsatz in Vereinen und Gaststätten bestens empfohlen werden.
- Ausgeliefert wird der Tischfußball mit 3 ITSF Speed Control Kickerbällen (⌀ 35 mm). Der Korpus ist bereits vormontiert – einfach und schnelle Montage.
Pflegehinweis:
- Nach Gebrauch mit einer Abdeckplane schützten
- Reinigung nur mit mildem Seifenwasser. Vermeiden Sie aggressive Reinigungsmittel.
- Spielstangen regemäßig mit Gleitspray behandeln.
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Anwendungsbereich: | Indoor |
| Farbe: | weiß / silber |
| Abmessungen, Maße | |
| Maße: | 143 x 125 x 92 cm (L x B x H) |
| Größe Spielfeld: | 120 x 70 cm (L x B) |
| Gewicht: | 91 kg |
| Material | |
| Material Gestell: | 10 × 10 cm massive Metallbeine |
| Material Korpus: | 30mm Wandung aus MDF, melaminbeschichtet |
| Material Spielfeld: | gehärtetes und sandgestrahltes Glas |
| Material Stange: | 16 mm verchromtes Stahl |
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | Garlando S.p.A. |
| Herstelleradresse: | Via Regione Piemonte 32, 15068 Pozzolo Formigaro, Italy |
| elektronische Adresse: | info@garlando.it |