Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Funhockey Schläger Spar Set HINWEIS: Verkauf erfolgt ohne ggf. abgebildetes Zubehör und Dekoration, sofern nicht anders im Lieferumfang angegeben.
Bandito FunHockey (Floorball) Schläger Spar-Set (rot / gelb)
Artikel-Nr.: BAN00441
- FunHockey für die ganze Mannschaft
- robust und pflegeleicht
169,00 €
Preis inkl. MwSt.
Keine Versandkosten!
Sofort verfügbar, 2 - 4 Werktage
Kostenloser Versand in Deutschland
Vorteile
- Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
- Geprüfter Onlineshop
- Kauf auf Rechnung
Für Ihre persönliche FunHockey-Mannschaft! Dieses FunHockey-Schläger-Spar-Set liefert Ihnen... mehr
Für Ihre persönliche FunHockey-Mannschaft!
Dieses FunHockey-Schläger-Spar-Set liefert Ihnen 12 robuste FunHockey-Schläger in rot und gelb und zusätzlich 12 FunHockey-Bälle. Es ist das ideale Hockey-Set für den Schulsport oder für Sportvereine.
Mit einem Schläger-Set können Kinder und Jugendliche ihre Geschicktlichkeit im FunHockey trainieren. FunHockey kann man einfach überall und auf allen erdenklichen Untergründen spielen. Ob auf dem Teppich, im Garten, auf Eis oder am Strand! Die Schläger sind außerdem so leicht, dass auch kleine Kinde ab 4 Jahren sie gut halten können und die Verletzungsgefahr entsprechend gering bleibt.
- FunHockey-Schläger-Set
- 12 Schläger rot und gelb
- 12 Spielbälle
- Made in EU
Griffschaftlänge: 70 cm Schlägerschaufel: 25 cm... mehr
Technische Details
| Griffschaftlänge: | 70 cm |
| Schlägerschaufel: | 25 cm |
| Gesamtschlägerlänge: | ca. 85 cm |
| Gewicht po Schläger: | 205 g |
| Lieferumfang: | 12 Schläger, 12 Bälle |
Griffschaftlänge: 70 cm Schlägerschaufel: 25 cm... mehr
Produktsicherheit
- Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet.
- Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
- Nutzung nur in einem sicheren und abgesperrten Bereich.
- Verwenden Sie lediglich original FunHockey Artikel, um eine gute Qualität sicherzustellen.
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | WINSPORT GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse: | Waldstraße 21, 86517 Wehringen |
| elektronische Adresse: | info@winsport.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FunHockey (Floorball) Schläger Spar-Set"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Empfohlenes Zubehör direkt mitbestellen
BAN00451,BAN00751,BAN01111,BAN00461