Frame Pool Set "Prism Quadra II"
Frame Pool Set "Prism Quadra II"
Frame Pool Set "Prism Quadra II"
Inkl. Sicherheitsleiter
Intex Wasserbelebungstechnologie
Intex Wasserbelebungstechnologie Intex Frame Swimming Pool Set "Prism Quadra II" (grau, 400 x 200 x 100 cm, Inkl. Kartuschenfilteranlage)
Artikel-Nr.: INT01651
- rechteckiges Gartenpool mit modernem Design
- robuste Rahmenkonstruktion für hohe Stabilität
- sauberes Poolwasser durch Filteranlage und verbesserte Zirkulation
- widerstandsfähige Poolfolie mit dreilagigem Material
- einfacher und schneller Aufbau ganz ohne Werkzeug
Preis inkl. MwSt.
*Sie sparen 90,00 € zur unverbindlichen Preisempfehlung
Sofort verfügbar, 3 - 5 Werktage
Kostenloser Versand in Deutschland
Vorteile
- Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
- Geprüfter Onlineshop
- Kauf auf Rechnung
Ihr perfekter Gartenpool für heiße Sommertage
Bringen Sie erfrischenden Badespaß direkt in Ihren Garten mit dem INTEX Frame Swimming Pool Set Prism Quadra. Das rechteckige Design vereint modernes Aussehen mit praktischer Funktionalität und bietet unvergessliche Momente voller Spaß, Erfrischung und guter Laune für die ganze Familie.
Der Pool lässt sich einfach und schnell aufbauen, ganz ohne Werkzeug. Die massive umlaufende Konstruktion sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit, sodass Sie lange Freude daran haben.
Für sauberes und klares Wasser sorgt die im Lieferumfang enthaltene Kartuschenfilteranlage. Zusätzlich unterstützt die INTEX Wasserbelebungstechnologie die Zirkulation und Filtration, erleichtert das Entfernen von Sedimenten und sorgt für angenehme Luftqualität rund um den Pool.
Die mitgelieferte Leiter ermöglicht einen komfortablen Ein- und Ausstieg und sorgt für zusätzliche Sicherheit beim Schwimmen.
Materialstärke und Qualität
Boden und Seitenwände bestehen aus drei Lagen besonders stabilem Material. Das robuste Gewebe kombiniert einen Polyester-Träger mit dickem, beidseitig laminiertem PVC. Dadurch ist der Pool extrem widerstandsfähig gegen Abrieb, Stöße und Sonneneinstrahlung und gleichzeitig beständig gegenüber Benzin, Öl und Salzwasser.
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Serie: | Prism Quadra |
| Form: | rechteckig |
| Salzwassertauglich bis: | 5 g/l |
| Abmessungen, Maße | |
| Größe: | 400 x 200 x 100 cm |
| Volumenangaben | |
| Wasserinhalt: | 6.836 l |
| Wasserfüllhöhe: | 84 cm |
| Material | |
| Außenverkleidung: | laminiertes Vinyl |
| Innenauskleidung: | laminiertes Vinyl |
| Oberflächenbehandlung: | laminiertes Vinyl |
| Folienstärke Boden: | 0,58 mm |
| Folienstärke Wand: | 0,58 mm |
| Farbe der Innenfolie: | Mosaik |
| Aufbau | |
| Einsatzbereich: | Außenbereich |
| Aufstellmöglichkeit: | freistehend |
| Montage: | mind. 2 Personen |
| Montagezeit: | ca. 45 min |
| Filter- & Wassersystem | |
| Filteranlage: | Krystal Clear Kartuschenfilteranlage C600 |
| Umwälzleistung: | 1.893 l/h |
| Skimmer: | nein |
| Einlaufdüse: | 1 |
| Schläuche: | ja |
| Zubehör | |
| Abdeckplane: | nein |
| Bodenschutzplane: | nein |
| Sicherheitsleiter: | ja |
| Reinigungsset: | nein |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang: | Pool, Kartuschenfilteranlage, Sicherheitsleiter |
- Lassen Sie Kinder oder Personen mit eingeschränkten Fähigkeiten niemals unbeaufsichtigt im oder in der Nähe des Pools.
- Entfernen Sie beim Verlassen des Pools Schwimmhilfen und Spielzeuge, die ein Kind zurück zum Pool locken könnten.
- Sitzen, klettern, sich auflehnen oder an den Seiten oder dem oberen Ring des Pools anlehnen ist verboten.
- Seien Sie vorsichtig. Niemals allein schwimmen.
- Kein Glas im Poolbereich.
- Kein Rennen, Springen oder Toben im oder um den Pool.
- Verwenden Sie den Pool nicht unter Einfluss von Alkohol oder Drogen.
- Betreiben Sie die Pumpe niemals, wenn sich Personen im Pool befinden.
- Spielen oder schwimmen Sie niemals in der Nähe von Ansaugöffnungen.
- Betreten Sie den Pool niemals, wenn das Gitter des Ansaugstrahls locker, beschädigt oder fehlend ist.
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | Intex Trading B.V. |
| Herstelleradresse: | Ettenseweg 46, 4706 PB Roosendaal, The Netherlands |
| elektronische Adresse: | www.intex.eu/support |