Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Indoor-Tischtennisplatte "S 7-62"
inklusive Netzgarnitur
effektives Einzeltraining auch möglich
platzsparende Abstellmaße
25 mm Plattenstärke
integrierte Räder
praktisches Klappsystem
sicherer Stand, dank Standfüße
robustes Untergestell auch für intensive Matches HINWEIS: Verkauf erfolgt ohne ggf. abgebildetes Zubehör und Dekoration, sofern nicht anders im Lieferumfang angegeben.
Sponeta Indoor-Tischtennisplatte "S 7-62" (S7 Line) (grün)
Artikel-Nr.: SPO00301
- Indoor-Tischtennisplatte für ambitionierte Spieler
- Einzeltraining möglich, dank einzeln klappbaren Plattenhälften
- 25 mm Plattenstärke
- Platzsparende Abstellung möglich
- Netz ist im Lieferumfang enthalten
890,00 € UVP 669,94 € *
Preis inkl. MwSt.
Keine Versandkosten!
*Sie sparen 220,06 € zur unverbindlichen Preisempfehlung
Sofort verfügbar, 4 - 7 Werktage
Kostenloser Versand in Deutschland
Vorteile
- Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
- Geprüfter Onlineshop
- Kauf auf Rechnung
Indoor-Tischtennisplatte "S 7-62" – für professionelle und ambitionierte Spieler Dieser... mehr
Indoor-Tischtennisplatte "S 7-62" – für professionelle und ambitionierte Spieler
Dieser Tischtennistisch von Sponeta eignet sich für professionelle und ambitionierte Tischtennisspieler, da er alle Anforderungen an offizielle Wettkampftische erfüllt. Als Indoor-Modell ist die Tischtennisplatte nicht wetterfest und für den Einsatz in Sporthallen, Vereinen und Leistungszentren vorgesehen. Durch die ITTF-Zulassung ist der Tisch für den Wettkampf- und Turnierbetrieb freigegeben. Die internationalen Turniermaße von 274 × 152,5 × 76 cm (L × B × H) gewährleisten ein authentisches Spielgefühl auf Wettkampfniveau. Eine besondere Eigenschaft ist die Möglichkeit, eine Plattenhälfte unabhängig zu klappen, wodurch auch Einzeltraining problemlos möglich ist.Hochwertige Materialien und präzise Spieleigenschaften
Die Spielfläche besteht aus einer 25 mm starken Feinspanplatte, die sechsfacht beschichtet und zusätzlich spezialbeschichtet ist. Dadurch wird ein gleichmäßiges, präzises Ballsprungverhalten erreicht, das für schnelles und kontrolliertes Wettkampfspiel ausgelegt ist. Das stabile Rahmenprofil mit einer Höhe von 60 mm ist vormontiert und sorgt für zusätzliche Festigkeit sowie Schutz vor Verzug. Insgesamt bietet die Tischtennisplatte ein konstantes Spieltempo und eine zuverlässige Ballrückmeldung für höchste spielerische Ansprüche.Klappmechanismus, Mobilität und sichere Standfestigkeit
Der Tischtennistisch ist fahrbar und verfügt über ein Untergestell für beide Plattenhälften, wobei eine Plattenhälfte unabhängig von der anderen geklappt werden kann. Die Verriegelung erfolgt über ein Bügelsystem: Durch beidhändiges Betätigen des Metallbügels unterhalb des Rahmenprofils werden beide Verriegelungen gleichzeitig entriegelt. Die Spieloberflächen lassen sich so sicher zwischen Spiel- und Abstellposition bewegen. In der Abstellposition stehen die Plattenhälften senkrecht, wodurch die Verriegelungen automatisch einrasten. In der Spielstellung greifen die Sicherungen bereits vor Erreichen der waagerechten Position und sorgen auch auf unebenen Standflächen für hohe Standsicherheit. Dank der klappbaren Konstruktion ergeben sich platzsparende Abstellmaße. Zusätzlich ist der Tisch höhenverstellbar, um Bodenunebenheiten auszugleichen.Lieferumfang und Versandhinweise
Im Lieferumfang enthalten sind die Tischtennisplatte sowie ein Netz und eine Montageanleitung. Der Tisch ist ITTF-zugelassen und somit direkt für Training und Wettkampf einsetzbar. Der Versand erfolgt sicher und komfortabel durch ein 2-Mann-Handling bis hinter die erste geschlossene Tür. Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Technische Details
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Einsatzbereich: | Indoor |
| ITTF-zugelassen: | ja |
| Farbe Oberfläche: | grün |
| Farbe Gestell: | grau |
| Gewicht: | 109 kg |
| GROUP: | Abmessungen |
| Maße (aufgebaut): | 274 x 152,5 x 76 cm (L x B x H) |
| Abstellmaß: | 152,5 x 69,5 x 155 cm (L x B x H) |
| Plattenstärke: | 25 mm |
| Material | |
| Material Platte: | Feinspanplatte (3tecWood Premium) |
| Besondere Eigenschaften | |
| Klappbar: | ja |
| Rollbar: | ja |
| Anzahl Rollen: | 4 |
| Durchmesser Rollen: | 100 mm |
| Bremse: | ja |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang: | Tischtennisplatte "S 7-62", Netzgarnitur und eine Montageanleitung |
Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | Sponeta GmbH |
| Herstelleradresse: | Gartenstr. 52, 99994 Schlotheim |
| elektronische Adresse: | info@sponeta.de |
Downloads zum Artikel öffnen mehr
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Indoor-Tischtennisplatte "S 7-62" (S7 Line)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Empfohlenes Zubehör direkt mitbestellen
SPO90082,SPO90311,DON90091,JOL90661,SPO90141,SPO90021,SPO90031,SPO90091,SPO90161,SPO90211,SPO90221,SPO90231,SPO90241,SPO90251,SPO90261,SPO90032