Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Indoor-Tischtennisplatte "Rollomat Pro" (ITTF) mit gratis Joola Schläger-Set
Indoor-Tischtennisplatte "Rollomat Pro" (ITTF) mit gratis Joola Schläger-Set
Indoor-Tischtennisplatte "Rollomat Pro"
Indoor-Tischtennisplatte "Rollomat Pro"
Indoor-Tischtennisplatte "Rollomat Pro" aufgestellt
inkl. Joola Schläger-Set (2 Schläger & 3 Bälle)
inkl. Joola Schläger-Set (2 Schläger & 3 Bälle)
2-Mann-Handling HINWEIS: Verkauf erfolgt ohne ggf. abgebildetes Zubehör und Dekoration, sofern nicht anders im Lieferumfang angegeben.
Joola Indoor-Tischtennisplatte "Rollomat Pro" (ITTF) mit gratis Joola Schläger-Set (grün)
Artikel-Nr.: JOL00291BU
- Indoor-Tischtennisplatte für den ambitionierten Spieler
- ITTF Zulassung vorhanden
- 25 mm Plattenstärke, für einen gleichmäßigen Ballabsprung
- klappbar, rollbar und Einzeltraining möglich
- Schlägerset im Lieferumfang enthalten
1.099,00 € UVP 1.088,55 € *
Preis inkl. MwSt.
Keine Versandkosten!
*Sie sparen 10,45 € zur unverbindlichen Preisempfehlung
Sofort verfügbar, 4 - 7 Werktage
Kostenloser Versand in Deutschland
Vorteile
- Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
- Geprüfter Onlineshop
- Kauf auf Rechnung
Eine weitere Top-Tischtennisplatte der Firma Joola Auch diese Platte hat die superschnelle... mehr
Indoor-Tischtennisplatte "Rollomat Pro" – bewährte Tischtennisplatte für den Profisport
Die "Rollomat Pro" ist seit Jahrzehnten eine der meistverkauften Wettkampf-Tischtennisplatten und steht für Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und exzellente Spieleigenschaften. Als reines Indoor-Modell ist sie nicht wetterfest und für den Einsatz in Sporthallen, Vereinen und Wettkampfstätten konzipiert. Der Tisch richtet sich klar an den professionellen Wettkampf- und Leistungsbereich. Eine ITTF-Zulassung ist für dieses Modell gegeben, wodurch es für offizielle Turniere und den anspruchsvollen Trainingsbetrieb geeignet ist. Die Tischtennisplatte entspricht den internationalen Turniermaßen von 274 × 152,5 × 76 cm (L × B × H) und bietet damit optimale Voraussetzungen für professionelles Spielniveau.Professionelle Materialien und schnelle Spieleigenschaften
Die Spielfläche besteht aus einer 25 mm starken Tischoberfläche, die mit einer speziellen Polyester-Beschichtung versehen ist. Diese sorgt für eine sehr schnelle, gleichmäßige Spielfläche und ein präzises Ballabsprungverhalten, wie es im Wettkampfsport gefordert wird. Umrahmt wird die Platte von einem stabilen Metallprofilrahmen mit 60 mm Höhe, der zusätzliche Festigkeit verleiht und die Konstruktion dauerhaft stabil hält. Das pulverbeschichtete Metalluntergestell ist robust ausgeführt und auf intensive Nutzung ausgelegt.Automatik-System, Mobilität und sichere Standfestigkeit
Der Tisch lässt sich zusammengeklappt bequem auf vier Lenkrollen bewegen, wodurch ein flexibler Einsatz in Hallen und Geräteraum problemlos möglich ist. Massive Hartgummi-Höhenversteller sorgen dafür, dass Bodenunebenheiten zuverlässig ausgeglichen werden können und die Spielfläche jederzeit eben steht. Die stabile Konstruktion sorgt auch bei intensiver Nutzung für eine hohe Standfestigkeit.Lieferumfang und Einsatzbereich
Im Lieferumfang enthalten ist die Indoor-Tischtennisplatte "Rollomat Pro", das Joola Schlägerset bestehend aus: zwei rot/schwarzen Schlägern und drei Bällen (Qualität: 3 Sterne) und eine Montageanleitung. Das Netz muss separat erworben werben. Die Tischtennisplatte und das Schlägerset wird getrennt geliefert. Daher tifft das Schlägerset in der Regel bereits am nächsten Werktag ein. Die Lieferung der Platte erfolgt per 2-Mann-Handling bis hinter die erste geschlossenen Tür. Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Technische Details
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Einsatzbereich: | Indoor |
| ITTF-zugelassen: | ja |
| Farbe Oberfläche: | grün |
| Farbe Gestell: | grau |
| Gewicht: | 125 kg |
| Abmessungen | |
| Maße (aufgebaut): | 274 x 152,5 x 76 cm (L x B x H) |
| Abstellmaß: | 162,5 x 65 x 178 cm (L x B x H) |
| Plattenstärke: | 25 mm |
| Material | |
| Material Platte: | Feinspanplatte (MDF) |
| Besondere Eigenschaften | |
| Klappbar: | ja |
| Rollbar: | ja |
| Anzahl Rollen: | 4 |
| Durchmesser Rollen: | 12,5 cm |
| Bremse: | ja |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang: | Tischtennisplatte "Rollomat Pro", Joola Schlägerset und eine Montageanleitung |
Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | JOOLA Tischtennis GmbH |
| Herstelleradresse: | Wiesenstr. 13, 76833 Siebeldingen |
| elektronische Adresse: | info@joola.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Indoor-Tischtennisplatte "Rollomat Pro" (ITTF) mit gratis Joola Schläger-Set"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Empfohlenes Zubehör direkt mitbestellen
JOL90651,JOL90661,JOL90681,JOL90691,JOL90273