Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Indoor-Tischtennisplatte "S 7-22"
inklusive Schlägerset von Joola
passende Netzgarnitur im Lieferumfang enthalten
kompakte Abstellmaße
25 mm Plattenstärke
integrierte Räder
praktisches Klappsystem
robustes Untergestell HINWEIS: Verkauf erfolgt ohne ggf. abgebildetes Zubehör und Dekoration, sofern nicht anders im Lieferumfang angegeben.
Sponeta Indoor-Tischtennisplatte "S 7-22" (S7 Line) inkl. Joola Schlägerset (grün)
Artikel-Nr.: SPO00091BU
- Indoor-Tischtennisplatte, geeignet für ambitionierte Freizeitspieler
- ideal für Vereine bei häufiger Nutzung
- 25 mm Plattenstärke für ein gleichmäßiges Ballabsprungverhalten
- Platzsparende Abstellung möglich
- Netz und Schlägerset sind im Lieferumfang enthalten
790,00 € UVP 578,99 € *
Preis inkl. MwSt.
Keine Versandkosten!
*Sie sparen 211,01 € zur unverbindlichen Preisempfehlung
Sofort verfügbar, 4 - 7 Werktage
Kostenloser Versand in Deutschland
Vorteile
- Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
- Geprüfter Onlineshop
- Kauf auf Rechnung
Indoor-Tischtennisplatte "S 7-22" (S7 Line) für ambitionierte Freizeitspieler Die... mehr
Indoor-Tischtennisplatte "S 7-22" (S7 Line) für ambitionierte Freizeitspieler
Die Tischtennisplatte richtet sich an leistungsorientierte Spieler sowie an Vereine und Wettkampfstätten und ist bestens für nationale und internationale Turniere geeignet. Als Indoor-Modell ist sie nicht wetterfest und für den Einsatz in Sporthallen, Trainingszentren und Vereinsräumen konzipiert. Der Tisch ist klar im Profi- und Leistungsbereich angesiedelt und überzeugt durch seine stabile Bauweise und wettkampftauglichen Spieleigenschaften. Eine besondere Stärke ist die hochwertige Konstruktion mit Plattenverbindung und vormontiertem Rahmenprofil. Mit den internationalen Turniermaßen von 274 × 152,5 × 76 cm (L × B × H) erfüllt die Tischtennisplatte alle Voraussetzungen für offizielles Training und Wettkampfbedingungen.Hochwertige Materialien und präzise Spieleigenschaften
Die Spielfläche besteht aus einer 25 mm starken Feinspanplatte, die mit einer Spezialbeschichtung versehen ist und ein gleichmäßiges sowie kontrolliertes Ballabsprungverhalten ermöglicht. Das vormontierte Rahmenprofil mit 60 mm Höhe sorgt für zusätzliche Stabilität und schützt die Platte zuverlässig vor Verzug. Das Halbautomatik-Untergestell besteht aus einem pulverbeschichteten Rechteckrohrprofil mit den Maßen 60 × 40 mm und ist auf hohe Belastbarkeit ausgelegt.Klappmechanismus, Mobilität und sichere Standfestigkeit
Die Tischtennisplatte ist klappbar und verfügt über eine stabile Plattenverbindung, die für einen sicheren Stand im Spielbetrieb sorgt. Durch das Klappsystem lässt sich der Tisch platzsparend abstellen. Der Tisch ist fahrbar und mit lenkbaren Rollen ausgestattet, die arretierbar sind, um einen festen Stand während des Spiels zu gewährleisten.Lieferumfang und Versandhinweise
Im Lieferumfang enthalten sind die Tischtennisplatte "S 7-22", die Netzgarnitur, das Joola Schlägerset: zwei rot/schwarze Schläger und drei Bälle (Qualität: 3 Sterne) sowie eine Montageanleitung. Der Tisch ist für den Indoor-Bereich vorgesehen und direkt für den Trainings- oder Wettkampfeinsatz geeignet. Die Platte und das Schlägerset werden separat versendet. Daher trifft das Schlägerset in der Regel bereits am nächsten Werktag ein. Der Versand der Platte erfolgt sicher und komfortabel durch ein 2-Mann-Handling bis hinter die erste geschlossene Tür. Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Technische Details
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Einsatzbereich: | Indoor |
| ITTF-zugelassen: | nein |
| Farbe Oberfläche: | grün |
| Farbe Gestell: | grau |
| Gewicht: | 103 kg |
| GROUP: | Abmessungen |
| Maße (aufgebaut): | 274 x 152,5 x 76 cm (L x B x H) |
| Abstellmaß: | 152,5 x 16,5 x 142 cm (L x B x H) |
| Plattenstärke: | 25 mm |
| Material | |
| Material Platte: | Feinspanplatte (3tecWood Premium) |
| Besondere Eigenschaften | |
| Klappbar: | ja |
| Rollbar: | ja |
| Anzahl Rollen: | 2 |
| Durchmesser Rollen: | 128 mm |
| Bremse: | nein |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang: | Tischtennisplatte "S 7-22", Netzgarnitur, Joola Schlägerset und eine Montageanleitung |
Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | Sponeta GmbH |
| Herstelleradresse: | Gartenstr. 52, 99994 Schlotheim |
| elektronische Adresse: | info@sponeta.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Indoor-Tischtennisplatte "S 7-22" (S7 Line) inkl. Joola Schlägerset"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.