Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Indoor-Tischtennisplatte "S 6-12 i"
inklusive Joola Schlägerset
passendes Netz im Lieferumfang enthalten
Plattenhälften einzeln klappbar
kompakte Abstellmaße
22 mm Plattenstärke
integrierte Räder
robustes Untergestell
sicherer Halt, dank Standfüßen HINWEIS: Verkauf erfolgt ohne ggf. abgebildetes Zubehör und Dekoration, sofern nicht anders im Lieferumfang angegeben.
Sponeta Indoor-Tischtennisplatte "S 6-12 i" (S6 Line) inkl. Joola Schlägerset (grün)
Artikel-Nr.: SPO00101BU
- Indoor-Tischtennisplatte, geeignet für regelmäßiges Training
- Einzeltraining möglich, dank einzeln klappbarer Plattenhälften
- 22 mm Plattenstärke
- Platzsparende Abstellung möglich
- Netz und Schlägerset sind im Lieferumfang enthalten
650,00 € UVP 549,89 € *
Preis inkl. MwSt.
Keine Versandkosten!
*Sie sparen 100,11 € zur unverbindlichen Preisempfehlung
Sofort verfügbar, 4 - 7 Werktage
Kostenloser Versand in Deutschland
Vorteile
- Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
- Geprüfter Onlineshop
- Kauf auf Rechnung
Indoor-Tichtennisplatte "S 6-12 i" (S6 Line) geeignet für eine regelmäßige Nutzung Dieser... mehr
Indoor-Tichtennisplatte "S 6-12 i" (S6 Line) geeignet für eine regelmäßige Nutzung
Dieser Tischtennistisch richtet sich an ambitionierte Spieler, die einen zuverlässigen und einfach zu handhabenden Tisch für intensives Training suchen. Als Indoor-Modell ist die Tischtennisplatte nicht wetterfest und für den Einsatz in Sporthallen, Vereinen oder Trainingsräumen konzipiert. Sie eignet sich ideal für den Hobby- und leistungsorientierten Trainingsbereich und ist besonders für Wettkampftraining ausgelegt. Der Tisch überzeugt mit seinen internationalen Turniermaßen von 274 × 152,5 × 76 cm (L × B × H) den offiziellen Standards. Besondere Merkmale sind die robuste Bauweise, die einfache Handhabung sowie die hohe Standfestigkeit auch auf unebenen Böden.Solide Materialien und gleichmäßige Spieleigenschaften
Die Spielfläche besteht aus einer 22 mm starken Feinspanplatte, die mit einer Sonderbeschichtung versehen ist und einen gleichmäßigen, reibungslosen Balllauf ermöglicht. Das vormontierte Rahmenprofil mit 40 mm Höhe sorgt für zusätzliche Stabilität und schützt die Platte vor Verzug. Insgesamt bietet die Tischtennisplatte ein ausgewogenes Spieltempo und eine konstante Ballrückmeldung, die für regelmäßiges Training ideal ist.Klappmechanismus, Mobilität und sichere Standfestigkeit
Die Tischtennisplatte ist klappbar und wird über ein Bügelsystem bedient. Durch beidhändiges Betätigen des Metallbügels unterhalb des Rahmenprofils werden beide Verriegelungen gleichzeitig entriegelt. In der Abstellposition müssen die Plattenhälften senkrecht stehen, wodurch die Verriegelungen automatisch einrasten. In der Spielstellung greifen die Sicherungen bereits vor Erreichen der waagerechten Position und sorgen so auch auf unebenen Flächen für hohe Standsicherheit. Der Tisch ist mit vier schwenkbaren Doppelrädern mit 125 mm Durchmesser ausgestattet, die ein leichtes Verstellen ermöglichen. Die drehbare Radtraverse unterstützt zusätzlich die Mobilität. Die hinteren Standbeine sind höhenverstellbar, sodass Bodenunebenheiten zuverlässig ausgeglichen werden können.Lieferumfang und Versandhinweise
Im Lieferumfang enthalten sind die Tischtennisplatte, die Netzgarnitur, das Joola Schlägerset: zwei rot/schwarze Schläger und drei Bälle (Qualität: 3 Sterne) sowie eine Montageanleitung. Die Platte und das Schlägerset werden separat geliefert. Daher trifft das Schlägerset in der Regel bereits am nächsten Werktag ein. Die Lieferung der Platte erfolgt sicher und komfortabel durch ein 2-Mann-Handling bis hinter die erste geschlossene Tür. Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Technische Details
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Einsatzbereich: | Indoor |
| ITTF-zugelassen: | nein |
| Farbe Oberfläche: | grün |
| Farbe Gestell: | grau |
| Gewicht: | 95,5 kg |
| GROUP: | Abmessungen |
| Maße (aufgebaut): | 274 x 152,5 x 76 cm (L x B x H) |
| Abstellmaß: | 152,5 x 60 x 172 cm (L x B x H) |
| Plattenstärke: | 22 mm |
| Material | |
| Material Platte: | Feinspanplatte (3tecWood Premium) |
| Besondere Eigenschaften | |
| Klappbar: | ja |
| Rollbar: | ja |
| Anzahl Rollen: | 4 |
| Durchmesser Rollen: | 100 mm |
| Bremse: | nein |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang: | Tischtennisplatte "S 6-12 i", Netzgarnitur, Joola Schlägerset und eine Montageanleitung |
Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | Sponeta GmbH |
| Herstelleradresse: | Gartenstr. 52, 99994 Schlotheim |
| elektronische Adresse: | info@sponeta.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Indoor-Tischtennisplatte "S 6-12 i" (S6 Line) inkl. Joola Schlägerset"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.