Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Indoor-Tischtennisplatte "S 6-52 i"
inklusive Joola Schlägerset
Netz im Lieferumfang enthalten
Plattenhälften einzeln klappbar
kompakte Abstellmaße
22 mm Plattenstärke
Reifen mit integrierter Bremse
praktischer Klappmechanismus
robustes Untergestell HINWEIS: Verkauf erfolgt ohne ggf. abgebildetes Zubehör und Dekoration, sofern nicht anders im Lieferumfang angegeben.
Sponeta Indoor-Tischtennisplatte "S 6-52 i" (S6 Line) inkl. Joola Schlägerset (grün)
Artikel-Nr.: SPO00251BU
- Indoor-Tischtennisplatte, geeignet für aktive Spieler
- Einzeltraining möglich, dank einzeln klappbarer Plattenhälften
- 22 mm Plattenstärke
- Platzsparende Abstellung möglich
- Netz und Schlägerset sind im Lieferumfang enthalten
730,00 € UVP 599,88 € *
Preis inkl. MwSt.
Keine Versandkosten!
*Sie sparen 130,12 € zur unverbindlichen Preisempfehlung
Sofort verfügbar, 4 - 7 Werktage
Kostenloser Versand in Deutschland
Vorteile
- Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
- Geprüfter Onlineshop
- Kauf auf Rechnung
Indoor-Tischtennisplatte "S 6-52 i" (S6 Line) für aktive Spieler Die Tischtennisplatte ist als... mehr
Indoor-Tischtennisplatte "S 6-52 i" (S6 Line) für aktive Spieler
Die Tischtennisplatte ist als hochwertiges Trainingsgerät für aktive und ambitionierte Spieler konzipiert. Als Indoor-Tischtennisplatte ist sie nicht wetterfest und für den Einsatz in Sporthallen, Vereinen und Trainingszentren vorgesehen. Mit den internationalen Turniermaßen von 274 × 152,5 × 76 cm (L × B × H) bietet die Platte professionelle Spielbedingungen. Eine weitere Besonderheit ist die Eignung für das Einzeltraining.Hochwertige Materialien und professionelle Spieleigenschaften
Die Spielfläche besteht aus einer 22 mm starken Feinspanplatte, die fünffach beschichtet ist und ein gleichmäßiges sowie präzises Ballabsprungverhalten ermöglicht. Das stabile Rahmenprofil mit einer Höhe von 60 mm sorgt für zusätzliche Festigkeit und schützt die Platte zuverlässig vor Verzug. Insgesamt bietet die Tischtennisplatte ein konstantes Spieltempo und eine verlässliche Ballrückmeldung, wie sie im leistungsorientierten Trainingsbetrieb erforderlich ist.Klappsystem, Mobilität und sichere Handhabung
Der Tisch besteht aus zwei separaten Plattenhälften, an denen jeweils ein klappbares Untergestell befestigt ist. Die Verriegelung erfolgt über ein Bügelsystem, bei dem durch beidhändiges Betätigen des Metallbügels unterhalb des Rahmenprofils beide Sicherungen gleichzeitig entriegelt werden. Die Spieloberflächen lassen sich so komfortabel von der Abstell- in die Spielposition und zurück bewegen. In der Abstellposition stehen die Plattenhälften senkrecht, wodurch die Verriegelungen automatisch einrasten. In der Spielstellung greifen die Sicherungen bereits vor Erreichen der waagerechten Position und sorgen auch auf unebenen Standflächen für hohe Standsicherheit. Dank Quick-Traversen ist der Tischtennistisch in etwa 15 Minuten aufgebaut. Die Konstruktion ermöglicht zudem platzsparende Abstellmaße und eignet sich für das Einzeltraining.Lieferumfang und Versandhinweise
Im Lieferumfang enthalten sind die Tischtennisplatte, das Netz, das Schlägerset von Joola: zwei rot/schwarze Schläger und drei Bälle (Qualität: 3 Sterne) sowie eine Montageanleitung. Die Platte und das Schlägerset werden separat versendet. Daher trifft das Schlägerset in der Regel bereits am nächsten Werktag ein. Der Versand der Platte erfolgt sicher und komfortabel durch ein 2-Mann-Handling bis hinter die erste geschlossene Tür. Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Technische Details
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Einsatzbereich: | Indoor |
| ITTF-zugelassen: | nein |
| Farbe Oberfläche: | grün |
| Farbe Gestell: | grau |
| Gewicht: | 101 kg |
| GROUP: | Abmessungen |
| Maße (aufgebaut): | 274 x 152,5 x 76 cm (L x B x H) |
| Abstellmaß: | 152,5 x 60 x 172 cm (L x B x H) |
| Plattenstärke: | 22 mm |
| Material | |
| Material Platte: | Feinspanplatte (3tecWood Premium) |
| Besondere Eigenschaften | |
| Klappbar: | ja |
| Rollbar: | ja |
| Anzahl Rollen: | 4 |
| Durchmesser Rollen: | 125 mm |
| Bremse: | ja |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang: | Tischtennisplatte "S 6-52 i", Netzgarnitur, Joola Schlägerset und eine Montageanleitung |
Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | Sponeta GmbH |
| Herstelleradresse: | Gartenstr. 52, 99994 Schlotheim |
| elektronische Adresse: | info@sponeta.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Indoor-Tischtennisplatte "S 6-52 i" (S6 Line) inkl. Joola Schlägerset"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.