Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Indoor-Tischtennisplatte "S 8-36"
inklusive Joola Schlägerset
inklusive Netzgarnitur
platzsparende Abstellmaße
25 mm Plattenstärke für ein gleichmäßiges Ballabsprungverhalten
Einlagerung leicht gemacht, dank der arretierbaren Rädern
Klappmechanismus mit Einrastfunktion
hält auch intensiven Matches stand
stabile Standfüße HINWEIS: Verkauf erfolgt ohne ggf. abgebildetes Zubehör und Dekoration, sofern nicht anders im Lieferumfang angegeben.
Sponeta Indoor-Tischtennisplatte "S 8-36" (S8 Line) inkl. Joola Schlägerset (grün)
Artikel-Nr.: SPO00141BU
- Indoor-Wettkampfplatte, für Spitzenspieler mit einem hohen Anspruch
- offizielle ITFF Zulassung
- 25 mm Plattenstärke
- Platzsparende Abstellung möglich
- Netz und Schlägerset sind im Lieferumfang enthalten
1.060,00 € UVP 959,94 € *
Preis inkl. MwSt.
Keine Versandkosten!
*Sie sparen 100,06 € zur unverbindlichen Preisempfehlung
Voraussichtlich versandfertig ab 24. April 2026, 4 - 7 Werktage Lieferzeit
Kostenloser Versand in Deutschland
Vorteile
- Kostenloser Versand ab € 150,- Bestellwert
- Geprüfter Onlineshop
- Kauf auf Rechnung
Sponeta Championline "S 8-36" professionelle Wettkampf-Tischtennisplatte für Spitzenspieler Die... mehr
Sponeta Championline "S 8-36" professionelle Wettkampf-Tischtennisplatte für Spitzenspieler
Die Sponeta Championline "S 8-36" ist eine hochwertige Indoor-Tischtennisplatte für Spitzenspieler, Vereine und den professionellen Wettkampf- und Trainingsbetrieb. Als reines Indoor-Modell ist sie nicht wetterfest und für den Einsatz in Sporthallen und Leistungszentren konzipiert. Der Tisch richtet sich klar an den Profi- und Hochleistungsbereich und erfüllt höchste Qualitätsansprüche im nationalen und internationalen Wettkampfsport. Sowohl die Tischtennisplatte als auch die Netzgarnitur sind ITTF-zugelassen und entsprechen damit den offiziellen Vorgaben des Weltverbandes. Mit den internationalen Turniermaßen von 274 × 152,5 × 76 cm (L × B × H) bietet der Tisch optimale Bedingungen für intensives Wettkampftraining.Hochwertige Materialien und erstklassige Spieleigenschaften
Die Spielfläche besteht aus einer 25 mm starken Feinspanplatte, die mehrfach beschichtet und zusätzlich mit einer Spezialbeschichtung versiegelt ist. Dadurch wird ein sehr gleichmäßiges, schnelles und präzises Ballabsprungverhalten erreicht, wie es im Spitzensport gefordert ist. Das vormontierte Rahmenprofil mit einer Höhe von 60 mm sorgt für eine außergewöhnlich hohe Stabilität und schützt die Platte zuverlässig vor Verzug. Insgesamt bietet die Championline ein sehr hohes Spieltempo und eine konstante Ballrückmeldung auf Wettkampfniveau.Komfortabler Klappmechanismus, hohe Mobilität und maximale Standfestigkeit
Die Tischtennisplatte ist klappbar und mit einem vollautomatischen Untergestell ausgestattet. Beim Ein- und Ausklappen wird das Gewicht der Platte durch integrierte Gasdruckfedern neutralisiert, was eine besonders komfortable und sichere Bedienung ermöglicht. Der Tisch lässt sich dadurch auch einhändig zusammenklappen. Ein automatischer Einrastmechanismus sorgt in Spiel- und Abstellstellung für zusätzliche Sicherheit. Die hinteren Standbeine sind höhenverstellbar und ermöglichen einen Höhenausgleich von bis zu 30 mm, sodass auch Bodenunebenheiten zuverlässig ausgeglichen werden können. Vier vollständig schwenkbare Rollen mit 125 mm Durchmesser erlauben ein leichtes und flexibles Verschieben des Tisches. Ein integrierter Einstiegsschutz erhöht zusätzlich die Sicherheit im Trainingsbetrieb.Lieferumfang, Qualität und Versandhinweise
Im Lieferumfang enthalten sind die Tischtennisplatte, die Netzgarnitur, das Schlägerset von Joola: zwei rot/schwarze Schläger und drei Bälle (Qualität: 3 Sterne) sowie eine Montageanleitung. Die Platte und das Schlägerset wird separat geliefert. Daher trifft das Schlägerset in der Regel bereits nach einem Werktag ein. Der Versand der Platte erfolgt sicher und komfortabel durch ein 2-Mann-Handling bis hinter die erste geschlossene Tür. Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Technische Details
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Einsatzbereich: | Indoor |
| ITTF-zugelassen: | ja |
| Farbe Oberfläche: | grün |
| Farbe Gestell: | grau |
| Gewicht: | 109,5 kg |
| GROUP: | Abmessungen |
| Maße (aufgebaut): | 274 x 152,5 x 76 cm (L x B x H) |
| Abstellmaß: | 152,5 x 55 x 162 cm (L x B x H) |
| Plattenstärke: | 25 mm |
| Material | |
| Material Platte: | Feinspanplatte (3tecWood Premium) |
| Besondere Eigenschaften | |
| Klappbar: | ja |
| Rollbar: | ja |
| Anzahl Rollen: | 4 |
| Durchmesser Rollen: | 125 mm |
| Bremse: | ja |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang: | Tischtennisplatte "S 8-36 ", Netzgarnitur, Joola Schlägerset und eine Montageanleitung |
Allgemeine Informationen Einsatzbereich: Indoor ITTF-zugelassen:... mehr
Produktsicherheit
Kontaktdaten des Herstellers
| Kontaktdaten des Herstellers | |
|---|---|
| Herstellername: | Sponeta GmbH |
| Herstelleradresse: | Gartenstr. 52, 99994 Schlotheim |
| elektronische Adresse: | info@sponeta.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Indoor-Tischtennisplatte "S 8-36" (S8 Line) inkl. Joola Schlägerset"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.